Проект комплексной застройки «На Царскосельских холмах»
Это огромная территория, занимающая площади в 203 Га и 112,7Га в Пушкинском районе Санкт – Петербурга.
По окончанию строительства, новые жилплощади разместят около тридцати пяти тысяч человек.
Данный проект планирует воссоздание парадного въезда в Царское Село, являвшееся резиденцией императора, тем самым возродив исторический замысел лучших зодчих 18 – 19 века.
Уже строится первая очередь, включающая большое здание торгово – офисного центра и три многоэтажных жилых дома.
«Новая Ижора»
В Пушкинском районе Санкт – Петербурга ООО «Заневский», относящийся к ЗАО «УК «Балтрос», в рамках проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», производит строительство малоэтажных домов на площади 189,26 Га.
Общая площадь проекта «Новая Ижора» составляет 295 Га и включает размещение пяти детских дошкольных учреждений и двух общеобразовательных школ. Так же на территории комплекса будет располагаться центр амбулаторно-поликлинической помощи, комбинат бытового обслуживания и отделения связи. В достаточном количестве будут представлены магазины и отделения банков, административные и коммунальные службы, пожарное депо и физкультурно-оздоровительный комплекс парка развлечений.
Уже на территории комплекса возведены 827 домов. Предоставлено жилье общей площадью 92 тыс. м2. Уже построены два детских садика и школа.
Сдача запланирована на декабрь 2012 года.
Продолжение следует …