Жилой комплекс Царицыно-2 представляет собой продолжение одноимённого микрорайона вблизи Царицынского парка из 12 жилых корпусов переменной этажности, возведённых по монолитной технологии. Благоустройство придомовых территорий и безопасность жильцов выполнены в духе современных тенденций для жилья класса комфорт: системы видеонаблюдения, спортивные и игровые площадки внутри двора, двухярусная подземная парковка под каждым корпусом, гостевые наземные автостоянки и пр.
Квартирография проекта предусматривает традиционные одно-, двух- и трёхкомнатные планировочные решения с просторными комнатами и кухнями, небольшими прихожими, удобными лоджиями, что вполне укладывается в концепцию жилья для представителей среднего класса с сохранением демократичных цен.
К услугам будущих жильцов : реализуемого ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» проекта инфраструктура примыкаю ЖК «Царицыно»их микрорайонов: образовательные и медицинские учреждения, магазины широкого профиля, отделения банков, кинотеатры и иные социальные объекты. Помимо этого предусмотрено строительство детского сада и общеобразовательной школы внутри нового квартала, а первые этажи домов будут отведены под размещение офисов предприятий сферы услуг и торговли.
Жилой комплекс Царицыно-2
Любители пеших прогулок и культурного отдыха по достоинству оценят близость музейного комплекса «Царицыно» с его архитектурными памятниками, древесными насаждениями и водными объектами.
Транспортная доступность ЖК Царицыно-2 обеспечена близостью станций метрополитена «Царицыно» и «Кантемировская», до которых организовано регулярное движение общественного транспорта.
Владельцы собственных машин смогут выезжать на МКАД по Липецкой улице. Те же, кто не любит и боится пробок в часы пик, без труда смогут перемещаться на поездах пригородного сообщения, отправляющихся с небольшими интервалами от станции Бирюлево-Товарная в пешей доступности от новостройки до Павелецкого вокзала в центре Москвы.
Благоприятную экологическую обстановку в районе обеспечивает лесной массив Бирюлевского дендрария, в котором насчитывается множество редких видов деревьев. Это обстоятельство снижает нагрузку на окружающую среду, создаваемую близостью промышленной зоны и железнодорожных развязок.
Царицыно и его окрестности издавна служили излюбленным местом прогулок москвичей. Эта местность неоднократно освещалась в произведениях писателей и иных деятелей искусства: одна из глав романа И.С. Тургенева «Накануне» с подробным описанием пейзажей парка, ряд рассказов из цикла «Тёмные аллеи» и стихотворения Ивана Бунина, сюжет пьесы А.П. Чехова «Вишнёвый сад», картины и пейзажи Константина Юона.
Не обошли своим вниманием заповедные места с богатым культурным прошлым и кинематографисты: отдельные сцены в фильме «Музыкальная история», кадры ленты «У опасной черты» и сцены воображаемого бала в кинокартине «Адмиралъ».